Posted 7 августа 2022,, 11:32

Published 7 августа 2022,, 11:32

Modified 1 февраля, 19:01

Updated 1 февраля, 19:01

Президент Финляндии «объявил» о скором экономическом спаде в Европе

7 августа 2022, 11:32
При этом бывший финансист Уолл-стрит Хадсон уверен, что санкции Запада против РФ дали обратный эффект.

Президент Финляндии Саули Ниинисте предупредил о скором экономическом спаде в Европе. Об этом он заявил в интервью изданию Maaseudun Tulevaisuus.

По его оценкам, Европа все сильнее сталкивается с экономическими трудностями. Ниинисте считает, что жители Финляндии и Европы в целом должны быть готовы к тому, что экономическая ситуация не будет улучшаться каждый год, к чему, на его взгляд, люди уже привыкли, сообщает «РИА Новости».

Тем временем бывший финансист Уолл-стрит Майкл Хадсон заявил в интервью немецким СМИ, что экономические санкции Запада против России дали обратный эффект.

«Они не только сделали Москву экономически независимой, но и принесли дополнительный доход в госбюджет за счет роста цен на энергоносители. Российская экономика становится самодостаточной», — цитирует «Лента.ру» эксперта.

При этом, полагает он, «будет справедливо сказать, что США и ЕС (антироссийскими санкциями) выстрелили себе в ногу».

Читайте также
Президент Финляндии опасается, что единство Европы окажется под угрозой из-за энергетического кризисаПесков уверен, что страны, которые пытаются наказать Россию, уже «платят по счетам»МК: На плантациях Финляндии гниют 2 млн тонн клубники из-за отсутствия сезонных рабочих с УкраиныMirror: Британцы вынуждены отказываться от питомцев из-за роста ценУченые выяснили, что виновниками распространения лесных пожаров могут быть «потные» растенияАстрологи назвали знаки зодиака, которые в августе схватят удачу за хвостБелый дом заявил о готовности пойти на «экстраординарные» меры для возвращения на родину баскетболистки ГрайнерПриметы мировой войныПесков подтвердил встречу Путина и Шредера, которому разъяснили ситуацию с поставками газа в ЕвропуПутин посетовал, что западные страны «выбросили на помойку» принципы ВТО