Posted 15 сентября 2021,, 17:04

Published 15 сентября 2021,, 17:04

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

Арестован дезинсектор, проводившей обработку в «Магните», где купили арбуз отравившиеся до смерти москвички

15 сентября 2021, 17:04

Пресненский районный суд столицы арестовал Антона Котова — фигуранта уголовного дела о смерти женщины и ее внучки от отравления. Об этом сообщила пресс-служба суда.

«Пресненским районным судом города Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Котова Антона Вениаминовича, работающего в должности дезинфектора ООО „Областной центр дезинфекции“, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ, сроком до 10 ноября 2021 года», — отимечается в сообщении.

Источник ТАСС в правоохранительных органах заявил, что «были опрошены в качестве свидетелей руководство и сотрудники компании, которая проводила дезинсекцию в „Магните“», а также сотрудники магазина. По словам собеседника, в деле могут появиться новые фигуранты.

Ранее сообщалось, что бабушка и внучка попробовали купленный в магазине «Магнит» арбуз. После им стало плохо, и они скончались. Согласно предварительным выводам судебно-медицинских экспертиз причиной смерти является острое отравление химикатами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека»).