Posted 27 июля 2021,, 10:20

Published 27 июля 2021,, 10:20

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Предприниматель Давыдов придумал, как сделать жизнь в России лучше

27 июля 2021, 10:20

Напомним, что пять лет назад он уже обращался со своими предложениями в администрацию президента РФ, профильные министерства, а также мэрию Москвы, однако власти оставили идеи Давыдова без должного внимания.

Как отмечает «МК», «красной линией» по всем предложениям новатора идет мысль, что все могут быть не просто довольны результатом их исполнения, а очень довольны. Изюминка идей — их продуманность, чтобы выиграли все.

Первая идея предпринимателя посвящена предоставлению дополнительных удобств населению и одновременно пополнению государственного бюджета. Давыдов считает, что необходимо ввести платные ускоренные услуги. Например, за определенную сумму вы сможете получить паспорт за 1, 2 или 3 дня. Притом сумма будет уменьшаться, чем дольше выполнение услуги человек будет ждать. Похожий подход успешно используется в Казахстане.

Введение такой опции, убежден активист, пополнит бюджет, искоренит коррупцию в этой сфере и будет удобно населению. Более того, полагает он, у граждан будет возможность использовать действующую стандартную процедуру или выбрать платную ускоренную услугу.

Еще одним пунктом первой идеи стоит увеличение поступлений от автовладельцев за счет официальной продажи «престижных» автомобильных номеров с комбинациями цифр или букв. Предлагается цены на «престижные» комбинации цифр установить в зависимости от уровня их солидности. Кроме того, можно будет продавать «очень престижные» автомобильные номера, и схожая практика успешно используется в Дубаи и Абу-Даби.

Добавим, что со всеми инициативами Давыдова можно ознакомиться на сайте 20idei.ru.