Posted 9 апреля 2021,, 19:01

Published 9 апреля 2021,, 19:01

Modified 1 февраля, 04:54

Updated 1 февраля, 04:54

На первый взгляд, эти круги на полях — следы НЛО, но реальность еще страннее

9 апреля 2021, 19:01
Сотни овец выстроились в правильные круги на поле в Англии.

47-летний Кристофер Хогг ехал на велосипеде, когда увидел странное зрелище в поле в графстве Восточный Суссекс, в Англии.

Позднее он поделился фотографиями увиденного в Twitter, и десятки пользователей заявили, что это выглядит как НЛО, пишет Daily Mail.

«В тот момент я был примерно в полумиле от этого действа, и подумал: чтобы это ни было, оно было огромным. И это было похоже на блюдце, как инопланетный корабль. Это было красиво, но слишком странно, — признался он. — И только когда подъехал ближе, то понял, что это сотни овец, каким-то образом выстроившихся в правильные круги».

Скриншот Twitter.

Крис, преподаватель Королевского колледжа Холлоуэй в Лондоне, сказал, что «овцы вели себя «странно». По его словам, они «обычно шумные, я прохожу мимо них каждый день», но в этот день «они были очень тихими и спокойными».

Скриншот Twitter.

«Было так тихо, как будто они были в трансе. Это было очень жутко».

Скриншот Twitter.

Крис поспешил домой и показал фотографии этого необычного стада своей жене и сыну, и они оба сочли это «безумным».

Хогг также поделился снимками в соцсетях, где другие пользователи пытались выяснить, что происходит в кадре. Было много споров, что это на самом деле. Некоторые предполагали, что кто-то решил разыграть фермера — владельца стада.

Но почти все комментаторы согласились, что эта тайна, для разгадки которой потребовались бы Малдер и Скалли из «Секретных материалов».

Не хочется об этом упоминать, но разгадка крайне прозаична. Животные создали этот таинственный рисунок, потому что просто шли за раздатчиком пищи.