Posted 5 мая 2021,, 10:27

Published 5 мая 2021,, 10:27

Modified 1 февраля, 05:15

Updated 1 февраля, 05:15

Московский суд принял иск Навального к Пескову

5 мая 2021, 10:27
Политик судится из-за слов пресс-секретаря Путина про работу с ЦРУ.

Иск политика Алексея Навального о защите чести, достоинства, деловой репутации к пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову принят к производству. Его рассмотрят в Пресненском суде Москвы, сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь суда Лела Кокая.

Оппозиционер в ноябре 2020 года подал в суд из-за слов Пескова про работу с ЦРУ. По словам пресс-секретаря суда, досудебная подготовка назначена на 27 мая. Данный иск ранее оставляли без движения для исправления недочетов.

В начале октября 2020 года Песков, комментируя обвинения Навального о том, что к его отравлению причастны власти РФ, заявил, что с ним работают сотрудники ЦРУ США, которые дают ему некие инструкции. Он также отмечал, что «взаимодействие западных спецслужб с Навальным фиксируется не первый раз».

Напомним, что Навальный минувшим летом попал в больницу в Омске после того, как ему стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Впоследствии отправили в клинику в Берлине, где позднее заявили об отравлении оппозиционера веществом из группы «Новичок».