Posted 24 июня 2021,, 05:26

Published 24 июня 2021,, 05:26

Modified 1 февраля, 05:55

Updated 1 февраля, 05:55

Оперштаб Москвы обязал отстранять от работы непривитых сотрудников

24 июня 2021, 05:26
Невакцинировавшемуся сотруднику не будет начисляться зарплата.

Подлежащие обязательной вакцинации граждане могут отказаться прививаться, но тогда они должны быть отстранены от работы. Об этом сообщат РИА «Новости» со ссылкой на оперштаб Москвы.

Невакцинировавшемуся сотруднику во время отстранения работы не будет начисляться зарплата, а сам период «простоя» не зачисляется в стаж.

В оперштабе уточнили, что при высоком уровне антител можно вакцинироваться.

По последним данным, суточный прирост заболеваемости коронавирусом в Москве составил более 6 тыс. 500 случаев. При этом скончались 88 человек.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация с распространением коронавируса остается очень сложной. В связи с этим в столице ввели новые ограничения. Так, с 28 июня посещать кафе и рестораны смогут только посетители, которые либо прошли вакцинацию, либо переболели COVID-19 в течение последних шести месяцев, либо имеют отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней.

Кроме того с 22 июня в Москве запрещается проведение концертных, зрелищных, развлекательных и спортивных мероприятий, на которых одновременно могут присутствовать более 500 человек.

Обязательная вакцинация от коронавируса предполагает прививки для работников отдельных сфер — торговли, общественного питания, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, образования, здравоохранения и социальной защиты, транспорта.