Posted 27 июля 2021,, 12:38

Published 27 июля 2021,, 12:38

Modified 1 февраля, 06:20

Updated 1 февраля, 06:20

Вирусолог Тимаков призвал переболевших COVID-19 срочно бежать к врачу при появлении пятен перед глазами

27 июля 2021, 12:38
По его словам, «очень много тромбозов сосудов сетчатки после коронавируса».

Врач-вирусолог Евгений Тимаков призвал людей, переболевших коронавирусом, внимательно относиться к своему зрению.

Он посоветовал таким пациентам срочно обращаться к окулисту при появлении непонятных пятен перед глазами. В эфире радиостанции «Вести FM» медик пояснил, что «очень много тромбозов сосудов сетчатки после коронавирусной инфекции, когда человек не воспринимает их, не понимает, что там микротромбик сидит». «Зрение при этом не падает, но нужно срочно бежать к окулисту», — отметил Тимаков, добавив, что на ранних этапах это можно скорректировать.

Ранее вирусолог заявлял, что стабилизации ситуации с коронавирусом в РФ не следует ожидать до середины-конца августа. Кроме того, по его мнению, четвертое место по заболеваемости в мире — не предел.

Напомним, что за последние сутки в России выявлено 23 тыс. 32 новых случая коронавируса, 9,3% из которых не имели клинических проявлений болезни. Всего на сегодняшний день в России подтверждено 6 млн 172 тыс. 812 случаев коронавируса.

Читайте также
В Краснодаре у торговца сертификатами о вакцинации нашли 1,5 тыс. подделокВ Тульской области многодетного отца подозревают в изнасиловании и убийстве девушкиСуд во Владикавказе дал реальные сроки 10 полицейским пытателям по резонансному делу о смерти Владимира ЦкаеваВ Петербурге закрыли ресторан, где отравились дети из Тюмени«Мясо стало пахнуть тухлятиной, мороженое кажется кислым»: тюменцы рассказали о последствиях коронавирусаДетская туристическая группа из Тюмени отравилась в петербургском ресторанеМосковские туристы рассказали, как медведь съел их товарища в сибирском заповедникеВ Сочи запретили строительство многоквартирных домов, больших коттеджей и мини-гостиницПрокуратура подтвердила факты занижения масштабов лесных пожаров в ПриангарьеЧисло петербуржцев, умерших от COVID-19, превысило 19 тысяч