Posted 9 августа 2021,, 14:51

Published 9 августа 2021,, 14:51

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Визовый центр Венгрии в Москве перестал принимать заявления на туристические визы

9 августа 2021, 14:51

Визовый центр Венгрии в Москве VFS Global приостановил прием заявлений на выдачу туристических виз. Об этом стало известно из сообщений автоответчика в колл-центре.

В VFS сообщили, что ближайшая запись на выдачу таких виз начнется в сентябре. При этом точная дата пока не называется. Отмечается, что в настоящее время визовый центр Венгрии осуществляет прием документов по ограниченным целям поездки.

В Генконсульстве Венгрии в России «Интерфаксу» рассказали, что в августе уже нет свободных окон для подачи заявлений на визу.

Напомним, что венгерские власти с 27 июля 2021 года разрешили въезд гражданам РФ с прививкой от коронавируса при наличии шенгенской визы. Такие путешественники освобождаются от карантина и ПЦР-тестов. Между тем, непривитым россиянам для поездки в Венгрию нужно предоставить ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за три дня до поездки. Их также ждет 10-дневный карантин.

Читайте также
Генконсул Израиля завершает дипломатическую миссию в ПетербургеАлексей Чадаев. Мы все еще в советской матрицеИгорь Николаев. Испытания для рубля еще будут«Затравили героического 19-летнего ребенка»: борец Беленюк заступился за легкоатлетку Магучих, сфотографировавшуюся с россиянкой«Важные истории» нашли у семьи полпреда РФ и члена Совбеза недвижимость и бизнес в стране НАТОБелорусская ассоциация гимнастики удалила оскорбление в адрес участвовавших в Олимпиаде россиянокПутин поручил МЧС увеличить группировку для тушения лесных пожаров в ЯкутииКитай со скандалом отозвал посла из ЛитвыМинздрав Северной Осетии заверил, что в больнице Владикавказа, где умерли 9 пациентов, наладили снабжение кислородом«Если мы пострадаем, это будет удар по власти»: красноярцы записали обращение Путину из-за обрушения подпорной стены их дома (фото, видео)