Posted 2 сентября 2021,, 14:02

Published 2 сентября 2021,, 14:02

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Собянин представил основные проекты благоустройства в пяти районах ЗАО

2 сентября 2021, 14:02

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о создании парков и скверов в районах запада столицы. В блоге на своем сайте он представил основные проекты благоустройства в рамках программы.

«В Можайском районе благоустраиваем большой квартал между улицей Говорова и Барвихинская — приводим в порядок дворы, территорию школы № 1400 и парк «Дубки», — написал Собянин, добавив, что на детских и спортивных площадках будут установлены оригинальные горки, лазалки, качели и тренажеры, а на площадках тихого отдыха появятся столики для игры в шахматы.

Градоначальник также описал два проекта в Крылатском. В рамках первого приведут в порядок сцену в сквере у библиотеки имени Ахматовой на улице Крылатские Холмы, в рамках второго в жилом квартале между Рубежным проездом и Крылатской улице обустроят новые удобные пешеходные маршруты с площадками для отдыха, скамейками и цветниками.

По словам Собянина, в Кунцево обновляются дворы в 18 микрорайоне между улицами Ярцевская, Партизанская, Молодогвардейская, Маршала Сергеева. В свою очередь, в Раменках приводится в порядок территория у нового здания инспекций ФНС № 29 и № 36 по Москве на Мосфильмовской улице. Кроме того в зоне отдыха у Мазиловского пруда в Фили-Давыдково будет создан теннисный корт.

«Разные проекты, но цель у них одна: создать качественную городскую среду и новые возможности для отдыха и занятий спортом рядом с домом», — заключил Собянин.