Posted 8 сентября 2021,, 15:08

Published 8 сентября 2021,, 15:08

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Собянин оценил ход реализации городских проектов развития в ЮЗАО

8 сентября 2021, 15:08

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил масштабность инфраструктурных проектов развития в Юго-Западном административном округе.

Градоначальник в среду в ходе объезда территории этого столичного округа пообщался с жителями и оценил масштаб благоустройства Ленинского проспекта.

«Я надеюсь, вас не очень потревожили во время работ. Они достаточно долго длились», — признал Собянин, обращаясь к местным жителям, которые, в свою очередь, поблагодарили мэра за благоустройство проспекта.

Мэр также проинспектировал ход строительства Троицкой линии метро, сообщив, что все ее участки планируется запустить уже в 2024 году. «Мы строим одновременно все участки Коммунарской линии: МЦК, БКЛ и до Коммунарки. На всех участках ведется строительство. Ввод планируется в 2024 году. Вся эта линия состоит из нескольких участков, они одновременно должны запуститься», — заявил Собянин.

В пресс-службе мэрии уточнили, что работы по благоустройству Ленинского проспекта планируется провести в три этапа. При этом первый из них, предусматривающий работы от улицы Кравченко до МКАД, уже завершен. В рамках второго этапа работы планируются в 2022–2023 году. Третий этап благоустройства будет реализован по мере завершения строительства Большой кольцевой и Троицкой линий метро.