Posted 14 сентября 2021,, 07:15

Published 14 сентября 2021,, 07:15

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

Двум мигрантам предъявили обвинение после убийства пенсионерки под Сергиевым Посадом

14 сентября 2021, 07:15

Двум мигрантам предъявлено обвинение в убийстве и изнасиловании пенсионерки под Сергиевым Посадом. Следователи также проверят законность их нахождения в России, сообщила «Росбалту» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий. По ее словам, в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство об их аресте.

В рамках расследования уголовного дела криминалисты осмотрели место происшествия и изъяли вещи, в которых обвиняемые были в момент совершения преступлений. У них также взяли биологические образцы необходимые для проведения экспертиз.

Кроме того следствие намерено дать правовую оценку действиям либо бездействию должностных лиц, контролирующих порядок пребывания иностранцев в РФ.

Между тем, власти Сергиево-Посадского городского округа уже пообещали закрыть общежитие мигрантов в Бужениново после убийства пенсионерки. Так, глава округа Михаил Токарев написал в соцсети: «Мы прислушались к требованиям местных жителей. Сегодня проведем встречу с собственником общежития и будем требовать его закрытия».

Тело 67-летней пенсионерки нашли 13 сентября в лесополосе, в 160 метрах от СНТ «Магистраль 2». Накануне после задержания подозреваемых в подмосковном поселке Бужаниново начался стихийный сход местных жителей. Порядка 200 человек вышли на улицу, призывая изгнать мигрантов.