Posted 10 декабря 2021,, 07:28

Published 10 декабря 2021,, 07:28

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Обезвредивший стрелка в МФЦ полицейский рассказал о произошедшем: Страха не было

10 декабря 2021, 07:28
По его словам, он задержал преступника, применив боевые приемы борьбы.

Инспектор ОМВД РФ по Рязанскому району Москвы Георгий Домолаев, которому удалось задержать мужчину, открывшего стрельбу в МФЦ «Рязанский», поделился подробностями произошедшего в тот день.

По его словам, в тот день он был на работе — его подразделение расположено на первом этаже в правом крыле административного здания МФЦ, сообщает РЕН ТВ. Услышав характерные хлопки и звуки сигнализации, Домолаев вышел в общий коридор и заметил подозрительного мужчину «в оранжевой куртке, который быстрым шагом направлялся к выходу».

Полицейский отметил, что оружия у незнакомца в тот момент не видел, но предположил, что оно может быть у него при себе. В итоге, правоохранитель догнал неизвестного на улице, повалил его на землю, применив боевые приемы борьбы. «В этот момент увидел пистолет и нож, находящиеся при нем. Злоумышленник пытался воспользоваться имеющимся оружием, однако я, применив физическую силу, пресек его попытки», — сообщил полицейский, добавив, что «события происходили стремительно».

Домолаев отметил, что удерживал подозреваемого, пока очевидцы вызвали полицию. «Страха не было. В голове была только одна мысль — сделать все четко», — признался полицейский, которого глава МВД Колокольцев решил представить к государственной награде.

Суд в Москве накануне арестовал стрелка из МФЦ, которым оказался 45-летний житель столицы, бывший военный Сергей Глазов. Ему предъявили обвинение по трем статьям.

Напомним, стрельбу в МФЦ Глазов устроил 7 декабря, были убиты два человека, четверо пострадали.