Posted 21 марта 2022,, 10:11

Published 21 марта 2022,, 10:11

Modified 1 февраля, 17:43

Updated 1 февраля, 17:43

Блогер Эдвард Бил получил реальный срок за резонансное ДТП в Москве

21 марта 2022, 10:11
Ему назначили год и два месяца заключения и взяли под стражу в зале суда в рамках повторного рассмотрения уголовного дела.

Пресненский суд Москвы вынес приговор в отношении блогера Эдварда Била, обвиняемого по делу о резонансной аварии на Садовом кольце 1 апреля 2021 года.

Обвиняемый получил один год и два месяца заключения с отбыванием в колонии общего режима. Ему также запретили управлять машиной на срок в три года. Защита блогера назвала назначение ему реального срока незаконным и заявила о намерении оспорить приговор.

В ходе прений прокурор потребовал для блогера год и четыре месяца колонии, а также лишения прав на три года. В последнем слове Бил признал вину и попросил не отправлять его в тюрьму, заявив, что он «переродился».

Напомним, что Бил спровоцировал в центре Москвы аварию с пятью машинами, одна женщина, консультант Госдумы Мария Артемова, получила тяжелые травмы. Впоследствии было установлено, что споркар Била, выехавший на встречную полосу, с начала 2021 года более 400 раз нарушал скоростной режим. Между тем, штрафы не были выписаны, так как автомобиль ездил с поддельными номерами.