Posted 5 мая 2022,, 07:31

Published 5 мая 2022,, 07:31

Modified 1 февраля, 18:11

Updated 1 февраля, 18:11

«Пусть едет в Израиль»: на Киркорова пожаловались в СКР и Генпрокуратуру после скандального выступления на кресте в Кремле

5 мая 2022, 07:31
Певец пока не отреагировал на «внимание» защитников православных ценностей к своей персоне.

Скандал вокруг танцев поп-короля российской эстрады Филиппа Киркорова на поваленном кресте в Кремлевском дворце набирает обороты.

Юбилейное шоу артиста состоялось в пасхальную неделю. Во время исполнения песни «Мария Магдалена» певец забрался на поваленный на сцене крест.

Выходка Киркорова вызвала возмущение у многих знаменитостей, в частности, Марии Шукшиной и Бориса Корчевникова. Актриса назвала выступление Киркорова «бесовским шоу». Артиста обвинили в оскорблении чувств верующих. Пресс-секретарь артиста Екатерина Успенская, комментируя произошедшее, заявила, что «режиссером и продюсером шоу был сам Филипп Киркоров». «На представлении были сотни зрителей, полный зал. Все видели номер, там не было никакого оскорбления», — цитирует News.ru Успенскую.

Между тем, глава движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов заявил, что уже направил обращения в адрес главы СК РФ Александра Бастрыкина и генпрокурора РФ Игоря Краснова с просьбой провести проверку в отношении Киркорова. По мнению Резяпова, артист «занимается святотатством, оскорбляет чувства верующих в непростое для всех время». «Думаю, что Киркоров не должен себя сдерживать только в одном: пусть едет в Израиль, аккуратно упаковав в чемоданы свои перья и стразы», — сказал он.

В свою очередь, гендиректор и основатель телеканала «Царьград» Константин Малафеев заявил, что «человек, живущий в мире страз и гламура, потерял связь с реальностью и народом, для которого он делает шоу». По словам Малафеева, он написал на певца заявление в Генпрокуратуру, сообщает Вlitz.plus. «Человек-павлин верхом на кресте, величайшей из христианских святынь, есть не что иное, как сознательное крестопопирательство и оскорбление чувств миллионов верующих», — негодует Малафеев.

Читайте также
Верующие мусульмане и христиане сдают билеты на концерты Киркорова из-за инсталляции с крестомГлава Следкома Александр Бастрыкин поручил расследовать осквернение мемориала советским воинам в эстонском Тарту«Исключительно фантазийная история»: Киркоров оправдался за скандальные танцы на крестеВласти Пермского края сообщили о погибшем на Украине землякеПод Тель-Авивом в результате атаки на прохожих погибли три человека, минимум девять были раненыНАТО временно увеличит военное присутствие на границах Швеции и в Балтийском мореВ Ростовской области задержали банду экстремистов, осквернявших мемориалы и устраивавших «белые патрули»Нетрезвый ярославец устроил стрельбу у детского садаОфис премьер-министра Израиля: Путин извинился за слова Лаврова о еврейских корнях ГитлераLloyd’s List: «Совкомфлот» планирует продать до трети своего флота из-за санкций