Posted 8 ноября 2022,, 10:59

Published 8 ноября 2022,, 10:59

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

«Никаких логотипов брендов»: дизайнер Маер раскрыл правила дорогого образа

8 ноября 2022, 10:59

Простыми правилами того, как выглядеть дорого, поделился дизайнер Наз Маер.

По словам эксперта, первым делом следует отказаться от логотипов брендов на одежде. Следующим условием является посадка одежды по фигуре — нельзя носить вещи не по размеру. «Слишком большие или слишком маленькие предметы гардероба говорят о плохом вкусе или недостатке средств», — цитирует дизайнера «Мослента».

Также важно, из каких тканей сделана вещь. Синтетика в большинстве случаев не сидит столь изящно, как натуральные хлопковые или шерстяные ткани. Следует с умом подходить и к сочетанию одежды из разных материалов, чтобы не допустить «стилистических катастроф».

Состояние волос — еще одна из важных деталей, из которых складывается дорогой образ. «Чтобы выглядеть дорого, необходимо регулярно подкрашивать корни, подстригать кончики и проводить уход. Цвет волос должен выглядеть естественно, а блики и отсветы должны быть натуральными», — отметил стилист.

Нужно также уделить внимание макияжу. Причем совсем не обязательно пользоваться дорогой косметикой. Подойдет и недорогой набор — главное, чтобы макияж был нанесен правильно. Для того, чтобы постичь эту премудрость, можно воспользоваться уроками из интернета, отмечает Наз Маер.