В районе донецкого аэропорта идут бои

10 июля 2014, 16:35
Мэрия Донецка обратилась к жителям близлежащих домов не выходить из дома. По сообщениям очевидцев, в районе аэропорта слышны взрывы. Украинские СМИ сообщают, что ранее по центральным улицам Донецка в сторону аэропорта проехала большая колона бронетехники, военных КАМАЗов и гражданских автомобилей. Международный аэропорт "Донецк" в настоящее время находится под контролем украинских силовиков.

ДОНЕЦК, 10 июля. В районе донецкого аэропорта начались бои. Мэрия обратилась к жителям близлежащих домов не выходить из дома, сообщается на сайте горсовета.

"В Донецке в районе аэропорта идут боевые действия. Об этом сообщают очевидцы. Просим жителей поселков Октябрьский, 15 участок, Застанционный, а также жилых кварталов в районе железнодорожного вокзала и Путиловского путепровода не подходить к окнам, не выходить на балконы, воздержаться от выхода за пределы квартир и домов, автовладельцев — максимально ограничить пребывание в указанном районе и заранее корректировать маршруты передвижения", — говорится в сообщении.

"Очень сильные взрывы, аж стекла дрожат. Последний раз такое было, когда с самолетов обстреливали аэропорт", - приводит слова местной жительницы газета "Сегодня". По данным издания, ранее по центральным улицам Донецка в сторону аэропорта проехала большая колона бронетехники, военных КАМАЗов и гражданских автомобилей.

Международный аэропорт "Донецк" в настоящее время находится под контролем украинских силовиков.

Как сообщалось, всю ночь в разных районах Донецкой области продолжались столкновения между ополчением и силовиками.

Напомним, что 8 июля украинские силовики заявили о подготовке атаки на Донецк и Луганск. Подробнее — здесь. При этом украинские власти обещали, что не будут наносить артиллерийских и авиационных ударов по Донецку и Луганску, где укрылись ополченцы, а заблокируют эти города, для того, чтобы вынудить ополченцев сложить оружие.

За минувшие выходные около двух тысяч ополченцев покинули Славянск и Краматорск на севере Донецкой области и отступили в Донецк в Горловку. Украинские военные заняли северные города страны и пытаются продолжить наступление на юг области.

#Главное #Происшествия #Всегда актуально #Украина
Подпишитесь