Родственники убитых в Грозном жителей Ингушетии после слов Кадырова отказались от претензий

31 декабря 2020, 14:59

Родственники убитых в Чечне уроженцев Ингушетии, которые ранее потребовали от чеченских властей доказательств их нападения на правоохранителей в Грозном, после выступления главы ЧР Рамзана Кадырова отказались от своих претензий.

По данным чеченских властей, 28 декабря в Грозном двое мужчин с ножами напали на патрульных на улице Мира. Один сотрудник полиции погиб, второй получил ранение и был госпитализирован. Оба нападавших, которые оказались братьями и уроженцами Ингушетии, были убиты. Накануне представители двух ингушских тейпов обратились к Кадырову с просьбой представить доказательства причастности убитых к террористической деятельности. Кадыров в ответ поручил правоохранителям проверить самих авторов обращения на предмет содействия терроризму.

Как передает «Эхо Москвы», минувшей ночью представители двух ингушских родов тейпов — Темурзиевых и Султыговых —опубликовали новое обращение, в котором заявили, что посмотрели видеозапись с места событий и удостоверились в том, что братья действительно напали на полицейских. По словам представителей тейпов, им сообщили, что родственников братьев после проведения беседы в правоохранительных органах отпустили домой.

#Общество #Всегда актуально #В России
Подпишитесь