Медведев назвал Навального «политическим проходимцем»

28 апреля 2021, 15:23

Экс-премьер, зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал политика Алексея Навального «политическим проходимцем», который пытается строить карьеру на ложных аргументах. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Несмотря на то, что сейчас находится в местах не столь отдаленных, я все равно считаю, что он политический проходимец, человек, который пытается выстроить свою политическую карьеру на абсолютно недобросовестной аргументации, использует заведомо ложные аргументы», — сказал Медведев, отвечая в среду на вопросы пользователей во «ВКонтакте».

По его мнению, Навальный «пытается вовлечь свою деструктивную деятельность большое количество людей», в том числе молодежи, «которая только-только делает первые шаги в жизни, которая еще абсолютно неопытна, вытаскивает их, по сути, на противодействие власти, подставляет их, а сам в этот момент находится где-то в другом месте».

«Это противоправная позиция, она должна получать жесткий ответ со стороны государства, на такие случаи закрывать глаза нельзя, если речь идет о грубом нарушении закона», — добавил он.

В январе Алексей Навальный вернулся в Россию и был задержан прямо в аэропорту. Суд позднее поменял его условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. С середины марта он находится в исправительной колонии № 2 УФСИН России по Владимирской области под городом Покров. За время заключения Навальный объявлял голодовку. Сообщалось, что его состояние ухудшилось. В частности, были опубликованы результаты анализа медицинской документации Навального, который провели независимые врачи-специалисты. По их мнению, корректный диагноз пациенту так и не был поставлен. «Ни в одном из документов мы не видели попытки рассмотреть с чем связано онемение и жжение в руках и стопах, ослабление брюшных рефлексов. Это не может объясняться грыжей пояснично-крестцового отдела позвоночника. МРТ шейного отдела и головного мозга не проводились. Необходимо включить в круг дифференциального диагноза полинейропатию, которая может иметь различную природу, в том числе и токсическую», — указали специалисты.

#Общество #Главное #Всегда актуально #В России
Подпишитесь