Posted 7 июля 2021,, 07:42

Published 7 июля 2021,, 07:42

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

В администрации Красносельского района Петербурга проводятся обыски

7 июля 2021, 07:42

В Петербурге возбуждено уголовное дело о халатности при организации летнего отдыха детей-инвалидов. Как сообщили в городском управлении Следственного комитета, в рамках расследования в администрации Красносельского района проводятся обыски.

По данным следствия, сотрудники районной администрации отправили группу детей-инвалидов с сопровождающими в пансионат «Полярные зори» в Анапе. При заключении госконтракта на оказание услуг по организации отдыха они не выяснили условия проживания, которые предоставляет пансионат.

«В результате чего 1 июля 2021 года дети инвалиды в количестве 21 человека и 30 сопровождающих их лиц заселились пансионат, условия проживания в котором не соответствуют требованиям пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов вышеуказанных граждан», — заявили в СК.

Сейчас следователи изымают документацию, представляющую интерес для следствия, допрашивают тех, кто имеет отношение к организации летнего отдыха детей-инвалидов. Кроме того, сотрудники управления СК России по Краснодарскому краю проводят проверка пансионата.