Posted 25 июля 2021,, 12:59

Published 25 июля 2021,, 12:59

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Задержан предполагаемый убийца жестоко избитого главы Минцифры Приамурья

25 июля 2021, 12:59
По неофициальным данным, Курдюков поссорился с мужчиной, который приставал к его жене.

Правоохранители задержали возможного убийцу министра цифрового развития и связи Амурской области Александра Курдюкова.

Как сообщило следственное управление СК по региону, в жестоком избиении министра подозревается 39-летний мужчина.

По данным СК, 17 июля в пансионате под Благовещенском Курдюков стал участником конфликта, в котором получил травму головы. Его госпитализировали, но 24 июля он скончался. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Life сообщал со ссылкой на источник, что чиновника погубил полученный при падении удар. Министр подрался с мастером спорта по пауэрлифтингу Алексеем Шкариным. Тот утверждает, что оппонент упал сам.

По информации Telegram-канала Baza, министр якобы вступил в перепалку с другим мужчиной из-за того, что тот активно проявлял внимание к его жене.

Читайте также
Чиновника из Коми подозревают в избиении звукорежиссера до комы на концерте ко Дню республикиОбвиняемый в смертельном избиении амурского министра пауэрлифтер Шкарин отправлен в СИЗОНайдено тело маленькой дочери полицейского, погибшей при попытке отца пересечь бурный поток воды в СочиНижегородская «черная вдова» убила уже третьего мужаВ Саратове участники массовой драки избили четырех вмешавшихся полицейскихСаратовского депутата Бондаренко могут снять с выборов за пост 10-летней давностиВ Петербурге пьяный мужчина, пытаясь ногой ударить жену, проломил голову новорожденной дочкеГоспитализированный после конфликта на турбазе министр связи Приамурья умер (фото)«Пофигистичное отношение»: вирусолог объяснил высокий процент смертности от COVID-19«Интерфакс»: Министр связи Приамурья попал в больницу с ЧМТ после конфликта на отдыхе