Posted 12 августа 2021,, 21:59

Published 12 августа 2021,, 21:59

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Дело о взрыве автобуса в Воронеже возбудили по статье о небезопасном оказании услуг

12 августа 2021, 21:59

Уголовное дело после взрыва автобуса в Воронеже возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По словам представителя СК, дело возбуждено «по факту ненадлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью граждан».

При этом издание «Вести. Воронеж» со ссылкой на RT пишет, что у следствия есть три версии причины взрыва: неисправность технического оборудования, перевозка пассажиром взрывоопасных предметов или газового баллона и теракт.

Также сообщается, что количество пострадавших при взрыве пассажирского автобуса в Воронеже выросло до 18 человек. Об этом написал воронежский губернатор Александр Гусев в своем Telegram-канале. Отмечается, что «состояние троих людей тяжелое (находятся в реанимации, один человек в операционной). Состояние пятерых — средней степени тяжести, двоих — ближе к удовлетворительному, еще двоим людям госпитализация не потребовалась».

Напомним, взрыв в автобусе произошел накануне вечером в центре Воронежа. По словам водителя автобуса, в салоне на момент ЧП было порядка 30 пассажиров. По предварительным данным, пострадали 14 человек, одна из пострадавших позднее скончалась в больнице.

Подробнее — здесь.