Posted 29 августа 2021,, 19:12

Published 29 августа 2021,, 19:12

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Ферстаппен одержал победу на Гран-при Бельгии, хотя гонщики так и не финишировали (видео)

29 августа 2021, 19:12
Участникам турнира помешал дождь.

На автодром, где проводился заезд на Гран-при Бельгии по «Формуле-1», обрушился сильный дождь. Непогода нарушила видимость, из-за чего гонку остановили и решили не возобновлять.

Победителем был провозглашен выступающий за Red Bull голландец Макс Ферстаппен. Призерами стали британский пилот Williams Джордж Рассел и его соотечественник семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, представляющий Mercedes.

Российский гонщик Haas Никита Мазепин стал 17-м. При этом именно он показал лучшее время прохождения круга.

Лучшим участникам гонки в связи с погодным ЧП присудили только половину очков — «неслыханный» случай с 2009 года.

Читайте также
Ферстаппен выиграл Гран-при Мехико, Мазепин пришел последнимФерстаппен одержал победу на гран-при США, Мазепин — 17-йПредполагаемая «дочь Путина» рассмеялась в ответ на вопрос о личной встрече с ним (фото, видео)Жители: Поселок в Подмосковье превращается в «мусульманский анклав», его соседям навязывают исламский дресс-код«Мурашки по коже»: в Петербурге в туалете кондитерской «Невские берега» нашли хладнокровно убитую продавщицуСША потребовали от России прекратить агрессию против УкраиныМир захватывает новый штамм коронавируса, который опасно мутировал и научился обходить антитела«Такого безобразия никто себе не позволял»: в Хабаровском крае первоклашкам раздадут учебники с лицом Дегтярева (фото)«Сошли с ума»: Нечаев раскритиковал власти России за финансовую политику, при которой взятые в долг 230 млрд руб. «намертво» кладут в ФНБ