Петр Бирюков: Более 90 км барьерных ограждений, поврежденных при ДТП, отремонтировали в Москве в этом году

23 ноября 2021, 09:19

Более 90 километров барьерных ограждений, поврежденных в результате наезда транспортных средств, отремонтировали на дорогах Москвы в этом году, сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

«Ремонт барьерных ограждений — одно из важных направлений работы дорожных служб, в этом году отремонтировали более 90 километров таких конструкций, — отметил Петр Бирюков. — Их использование способствует снижению степени тяжести последствий при ДТП».

Заммэра рассказал, что чаще всего работы проводились на участках кольцевых и вылетных магистралей, в том числе МКАД, ТТК, Ленинградском проспекте, Ленинградском и Киевском шоссе, проспекте Мира.

«Ремонт барьерных ограждений проводится круглый год, работы выполняются в кратчайшие сроки — время ликвидации одного аварийного участка составляет от 1,5 до 2 часов в зависимости от его протяженности, — подчеркнул заместитель мэра. — В столице в связи с высокой скоростью автомобилей используются современные барьерные ограждения, способные удержать автомобиль весом до 9 тонн при скорости 60 км/ч, прежние справлялись с нагрузкой до 3,5 тонн».

Глава Комплекса городского хозяйства сообщил, что в общей сложности за последние восемь лет в столице отремонтировали около 792 километров металлических ограждений, поврежденных в ДТП.

#Общество #Всегда актуально #Петр Бирюков #Москва
Подпишитесь