Более 40 породистых верблюдов сняли с «конкурса красоты» в Саудовской Аравии из-за уколов ботоксом

11 декабря 2021, 04:45

Более 40 верблюдов, выставленных на «конкурс красоты» этих полезных животных в Саудовской Аравии, дисквалифицировали из-за ботоксных «инъекций красоты» и других ухищрений. Об этом сообщает государственное информагентство Saudi Press Agency, добавляя, что такое количество мошенничеств является рекордным.

Конкурс красоты верблюдов — одно из главных событий ежегодного фестиваля имени короля Абдулазиза, в состав которого включены также верблюжьи бега, распродажи и другие праздничные мероприятия, привлекающие многочисленных зрителей. Один только призовой фонд мероприятия составляет $66 млн, что побуждает нечестных заводчиков идти на всевозможные уловки.

Самими красивыми считаются верблюды с длинными свисающими губами, большим носом и хорошо оформленным горбом. Чтобы добиться соответствия стандартам красоты, животным накачивают мышцы с помощью гормонов, растягивают носы и губы и даже перетягивают части тела с помощью резиновых жгутов, чтобы ограничить отток крови. В ответ организаторы фестиваля используют «самые передовые технологии», такие как рентген и ультразвуковой сканер, чтобы обнаружить и примерно наказать мошенников.

#Общество #Всегда актуально #В мире #Стиль
Подпишитесь