Более чем в 50 российских регионах выявили «омикрон»

20 января 2022, 09:39

Новый штамм коронавируса «омикрон» стремительно распространяется по России, — его обнаружили уже более чем в 50 регионах страны, передает «Пятый канал».

Так, накануне о первых заболевших отрапортовали в Архангельской, Пензенской, Владимирской и Брянской областях.

А сегодня стало известно, что и в Курганской области выявили первые случаи заражения новой мутацией COVID-19.

Ранее в Роспотребнадзоре заявили, что «омикрон» наиболее опасен для детей от двух до пяти лет

Напомним также, что, по данным оперштаба, к 19 января коронавирус за сутки в России обнаружили у 33 тыс. 899 человек — это максимальный прирост с 27 ноября 2021 года. Всего за пандемию диагноз подтвердился у 10 млн 899 тыс. 411 человек.

Число летальных исходов из-за коронавируса в России возросло за сутки к 19 января на 698 (днем ранее 688), и всего число жертв коронавируса увеличилось до 323 тыс. 376.

Читайте также
+ Число заболевших коронавирусом в России за сутки подскочило до максимума с 13 ноября + «Ведомости»: Россияне бросились скупать экспресс-тесты на коронавирус, маски и санитайзеры + Роспотребнадзор: «Омикрон» наиболее опасен для детей от двух до пяти лет + Байден предупредил Россию об опасности «полномасштабной ядерной войны» при обострении с Западом + «Путин никогда не видел таких санкций»: Байден пообещал России «катастрофу» в случае эскалации на Украине + Reuters: США могут оставить Россию без электронных чипов + В ВОЗ заявили о неэффективности запретов на международные поездки из-за COVID-19 + Австралийский медик: Даже не пытайтесь намеренно заразиться «омикроном» + «Уступка народу» с фигой за спиной + Петербургский Роспотребнадзор рекомендовал отправлять классы на карантин, даже если заболел один ученик
#Общество #Главное #Всегда актуально #В России
Подпишитесь