Анастасия Заворотнюк, страдающая от рака мозга, перестала говорить

22 января 2022, 21:04

Анастасия Заворотнюк, которая три года борется с раком мозга в последней стадии, перестала говорить. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на признание дочери актрисы — Анны Заворотнюк.

Опухоль развивается, задевает определенные структуры головного мозга, некоторые из них связаны с речевыми функциями, другие со зрительными. Состояние может говорить об объеме распространения опухоли или о симптомах проблем с нервной системой», — говорит врач-онколог Юрий Покровский, указывая, что даже при потере речи пациент может остаться в живых.

О болезни Анастасии Заворотнюк, которой позднее был поставлен диагноз «глиобластома головного мозга», стало известно в августе 2019 года. Сейчас актриса, которая передвигается в инвалидной коляске, находится в своем загородном доме в Крекшино.




Читайте также
+ «Это очередной бред журналистов»: дочь Заворотнюк ответила на сообщения об ухудшении здоровья актрисы + Британский фармацевт рассказала, как диагностировать рак легких по состоянию кожи + Медики назвали «универсальный» симптом рака на ранней стадии + Ученые в Канаде описали проникновение «омикрона» в клетки человека + Пугающая статистика: в России за сутки коронавирус выявили у 63 205 человек + В Приамурье отец полугодовалого мальчика пытался укачать его и убил + В Архангельске лихач сбил на пешеходном переходе женщину с двумя детьми, один ребенок погиб + МИД Британии: Москва планирует установить на Украине «пророссийское правительство» и уже подобрала первого кандидата + Медиков озадачило состояние здоровья иранца, который не мылся больше 65 лет + В России «придумали» трагичный сценарий для рубля
#Общество #Главное #Всегда актуально #Москва #Россия
Подпишитесь