МИД Украины: Особого статуса у Донбасса не будет

2 февраля 2022, 14:33
Регион, разорвавший связи с Незалежной, также не получит право вето.

«Ни один регион Украины не будет иметь права вето на общегосударственные решения. Это высечено на камне!», — отметил министр.

«Так что никакого особого статуса, как это представляет Россия, никакого права вето не будет», — подчеркнул дипломат и добавил, что Киев проводит реформу по децентрализации и готов работать над реализацией Минских соглашений.

По его словам, так как Минские соглашения начинаются с вопросов безопасности, все должны в первую очередь сосредоточиться на этой теме.

Ранее лидер Украины Владимир Зеленский заявил, что его не устраивают все пункты Минских соглашений, но это «единственный действующий формат».

Читайте также
+ Блинкен: Украина выполняет Минские соглашения, а Россия — нет + «Нам навязывают»: глава МИД Украины исключил возможность диалога Киева с Донецком и Луганском + Глава Минобороны Украины заявил, что «российская пропаганда» запугала ополченцев ДНР и ЛНР + Кадыров незапланированно встретился в Москве с Путиным, но сайт Кремля об этом не сообщает + В Петербурге минус восемь, местами слабый снег + В Москве минус шесть и небольшой снегопад + Криминалист Соловьев, некогда возглавлявший следствие по «царскому делу», считает, что теперь расследование ведется в интересах одного человека — патриарха Кирилла + В Израиле надеются, что третья мировая война из-за конфликта России с Украиной все же не начнется + «Легкой жизни у исполнительной власти быть не должно»: депутат Новичков заявил о необходимости наличия доказательств для внесения СМИ в список «иноагентов» + Ереван и Стамбул возобновляют чартерные рейсы
#Политика #Главное #Всегда актуально #В мире #Владимир Зеленский
Подпишитесь