Posted 29 апреля 2022,, 20:59

Published 29 апреля 2022,, 20:59

Modified 1 февраля, 18:09

Updated 1 февраля, 18:09

Пентагон прокомментировал заявления России о возможном ядерном ударе

29 апреля 2022, 20:59
Ведомство упрекнуло российское телевидение в «нагнетании воинственной риторики».

В Пентагоне заявили, что не считают реальными угрозы применением ядерного оружия со стороны России.

Как передает Reuters, представитель ведомства рассказал, что Вашингтон «каждый день отслеживает ядерные мощности РФ». Пока ядерной угрозы для стран НАТО не наблюдается, отметил он.

При этом источник агентства упрекнул российское телевидение в «нагнетании воинственной риторики» относительно риска ядерной войны.

В свою очередь, глава ЦРУ Уильям Бернс сообщил, что не видит существенных причин для опасений, хотя и признал, что «угрозу применения тактического ядерного оружия на Украине нельзя воспринимать легкомысленно».

Ранее представитель МИД Франции Анн-Клер Лежандр также выразила уверенность, что рассуждения об угрозе ядерной войны в мире «не имеют никаких оснований».

Между тем американский посол в РФ Джон Салливан назвал слова главы МИД РФ Сергея Лаврова об угрозе атомной войны «ядерным шантажом».

Читайте также
«Наш земной шар с орбиты может сорвать»: Лукашенко заявил о недопустимости применения ядерного оружияТАСС: ЦРУ опубликовало инструкции на русском языке по установлению связи с разведкой СШАИлья Гращенков. Пропагандисты оказывают России медвежью услугуПремьер Греции: Экономика Европы не может полностью отказаться от российского газаМинобороны РФ отчиталось о поражении высокоточными ударами 17 военных объектов на УкраинеНа Урале нашли тело сотрудницы полицииМакрон пообещал Зеленскому увеличить военную поддержку и помочь в расследовании военных преступленийSCMP: Китай перестанет душить технологические компании и задействует их в оздоровлении экономикиBaza: Голодный питон набросился на женщину в московской высоткеМИД Франции не увидел оснований для разговоров об угрозе ядерной войны в мире