В приграничном курском поселке Теткино обстреляли сахарный завод

17 мая 2022, 22:18
Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт.

Глава Курской области Роман Старовойт сообщил уточненные данные по вечернему обстрелу поселка Теткино в приграничном Глушковском районе со стороны Украины.

«Минометному обстрелу была подвергнута территория сахарного завода на окраине поселка. Огонь противника был подавлен ответными действиями наших пограничников и военных. Пострадавших нет», — сообщил глава региона в своем Telegram-канале.

Ранее он сообщил, что около 20:30 был произведен обстрел пограничного пункта в Глушковском районе.

Во вторник утром стало известно, что приграничное с Украиной курское село Алексеевка в том же районе попало под огонь с территории Украины. Обстрел велся из оружия крупного калибра и произошел около 5:00. Российские пограничники подавили огневую точку.

Сельчане не пострадали, но были повреждены три частных дома, припаркованный автомобиль, а также здание школы.

Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. Он, в частности, заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Читайте также
+ Губернатор Старовойт сообщил об одном погибшем при обстреле поселка Теткино в Курской области (фото) + В Курской области продолжаются обстрелы приграничных поселков + В Курской области под минометный обстрел опять попало село Алексеевка + Село Солохи Белгородской области снова попало под обстрел, есть раненый + В Курской области под обстрел попал пограничный пункт + В Белгородской области со стороны Украины обстреляли село Безымено — есть пострадавший + Село в Курской области подверглось обстрелу из крупнокалиберного оружия с Украины + Губернатор Севастополя сообщил о гибели на Украине трех разведчиков Черноморского флота + В муниципалитетах Белгородской области из-за угрозы с Украины отменены последние звонки + В Белгородской области проводили в последний путь погибшего на Украине 24-летнего ефрейтора из Татарстана
#Общество #Главное #Всегда актуально #Владимир Путин #Бизнес #В России #Роман Старовойт #Специальная военная операция
Подпишитесь