CNN: В США предложили обменять Бута на Грайнер и Уилана

27 июля 2022, 22:44
Американскую баскетболистку судят в Химках за контрабанду наркотиков.

Администрация президента США Джо Байдена предложила России обменять осужденного в США торговца оружием Виктора Бута на осужденного в РФ за шпионаж американца Пола Уилана и на баскетболистку Бриттни Грайнер, которую в Химках судят за контрабанду наркотиков. Как передает «Интерфакс», об этом сообщает CNN со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Как сообщили источники телеканала, Байден поддержал этот план. Поддержка президента позволяет обойти возражения Минюста США, который, как правило, выступает против любых подобных обменов.

«Мы передали России наше предложение и считаем, что можем добиться успеха, учитывая те переговоры, которые у нас были с российской стороной», — заявил высокопоставленный сотрудник администрации США.

Ранее сообщалось, что баскетболистка из США Бриттни Грайнер, обвиняемая в России в хранении наркотиков и контрабанде наркотических средств, признала вину в суде. По версии следствия, 17 февраля спортсменка прилетела в Москву рейсом из Нью-Йорка, и у нее в багаже обнаружили вейпы с маслом каннабиса. В настоящее время девушка находится под стражей.

#Политика #Главное #Всегда актуально #В мире #Москва #Россия #Бриттни Грайнер
Подпишитесь