Правительство утвердило решение: в Финляндии в 10 раз сократят выдачу виз россиянам

16 августа 2022, 15:25
Ограничения вступят в силу с начала сентября.

Правительство Финляндии утвердило предложение МИД о сокращении числа выдаваемых туристических виз для россиян в 10 раз по сравнению с нынешним уровнем. Об этом, как передает ТАСС, заявил во вторник министр иностранных дел республики Пекка Хаависто.

По его словам, ограничения вступят в силу с начала сентября.

Кабмин Финляндии предложил также ввести новый тип гуманитарной визы для россиян для облегчения поездок гражданским активистам и журналистам.

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс, в свою очередь, заявил во вторник, что странам Евросоюза необходимо ввести полный запрет на выдачу гражданам России шенгенских виз.

Читайте также
+ Глава МИД Финляндии заверил, что страна не будет аннулировать уже выданные россиянам визы + Российско-европейская граница: соседство на грани войны + Финляндия будет принимать по 500 заявлений на визы от россиян в день, и лишь 20% из них могут быть туристическими + В Латвии до минимума ограничат продление ВНЖ россиянам и будут выдавать им ПМЖ только после сдачи языкового экзамена + МИД Финляндии предупредил, что будет выдавать в разы меньше виз туристам из России + Экс-глава МИД Финляндии: Раскол в ЕС при запрете на выдачу виз будет «на руку Путину» + Глава МИД Литвы: Чтобы продолжить санкционное давление на РФ, Европе надо преодолеть свои трудности + Глава МИД Эстонии предложил гражданам РФ самим решать возникшие визовые трудности + «Визовый вопрос» испортил не только москвичей + Русских выгонят из Европы ради бунта, Запорожская АЭС нужна всем, эстонцы «закроют» Балтийское море
#Политика #Главное #Всегда актуально #В мире #Россия #Россия под санкциями
Подпишитесь