Posted 22 августа 2022,, 09:57

Published 22 августа 2022,, 09:57

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Игорь Юргенс объявил об отставке с постов президентов трех крупнейших в РФ организаций страховщиков

22 августа 2022, 09:57
Основным кандидатом на пост главы РСА и ВСС является Евгений Уфимцев.

Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС), Российского союза автостраховщиков (РСА), Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс уйдет в отставку. Как передает ТАСС, об этом он заявил сегодня журналистам.

Как пояснил глава трех крупнейших в России организаций страховщиков, в нынешнем году «истекает очередной срок» его «руководства ВСС в качестве президента», и он «принял решение не выдвигать свою кандидатуру на новый срок».

«Поскольку эта должность имеет „сквозной“ статус, при котором совмещаются должности еще в двух союзах — РСА и НССО, то свой пост я планирую покинуть и в этих организациях», — подчеркнул Юргенс.

При этом он заверил, что покидает страховой рынок «с легким сердцем», которому «посвятил в общей сложности больше 12 лет и сейчас очевидно, что многое удалось сделать», отмечает «РИА Новости».

Юргенс уточнил, что теперь намерен сконцентрировать усилия на развитии ESG инициатив и ряде других направлений, сообщает «Интерфакс».

Основным кандидатом на пост главы РСА и ВСС является Евгений Уфимцев, заявили ТАСС источники в отрасли.

Добавим, что Юргенсу 6 ноября исполнится 70 лет. В июне 2013 года он был повторно избран на пост президента Всероссийского союза страховщиков.