Posted 27 августа 2022,, 14:12

Published 27 августа 2022,, 14:12

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Безопасность саммита G7 в Японии обеспечат при помощи дронов

27 августа 2022, 14:12

В Японии правоохранительные органы планируют использовать беспилотники и технологии на основе искусственного интеллекта для обеспечения безопасности на саммите G7 в Хиросиме в 2023 году. Как передает ТАСС со ссылкой на телеканал NHK, об этом заявил глава Комитета общественной безопасности страны Коити Тани.

«В будущем году во время проведения саммита G7 в Хиросиме мы хотели бы использовать самые новейшие технологии для обеспечения безопасности мероприятия, такие как искусственный интеллект и дроны», — сообщил он.

Глава комитета сообщил, что таким образом японская сторона сможет продемонстрировать высокий уровень безопасности внутри Японии как местным жителям, так и иностранным гостям.

Ранее японская полиция после проведенного расследования пришла к выводу, что убийство бывшего премьер-министра Синдзо Абэ можно было бы предотвратить при отсутствии ошибок в обеспечении мер безопасности на его выступлении. В этой связи о своей отставке объявили руководитель Главного управления полиции Японии Итару Накамура и Томоаки Онидзука — начальник главного полицейского управления префектуры Нара, где произошло покушение на Синдзо Абэ.