Песков назвал ложью сообщения о планах мобилизовать 1,2 млн россиян

23 сентября 2022, 17:38

Сообщения о том, что в России в рамках частичной мобилизации планируется призвать в армию 1,2 млн граждан, являются ложью. Об этом, как передает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, это такая же ложь, как и появившаяся накануне информация о якобы призыве 1 млн граждан РФ.

Ранее «Росбалт» писал, что Песков не удивился первой «истерической реакции» россиян на объявление частичной мобилизации.

Напомним, 21 сентября президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации. Как уточнил министр обороны Сергей Шойгу, призвать планируется 300 тыс. человек, что составляет 1,1% от мобилизационного резерва. Позже Минобороны и Минцифры РФ уточнили список тех, кто не подлежит частичной мобилизации.

Читайте также
+ Дрессировщик Аскольд Запашный сказал, что готов пойти на фронт, если получит повестку + Окончательные итоги: в Петербурге после митингов против мобилизации арестовали 343 человека + Путин не приедет на Манежную на митинг-концерт в поддержку присоединения Донбасса + Кремль: Попытки Киева вернуть Донбасс и освобожденные территории Москва расценит как атаку на Россию + Песков не удивился первой «истерической реакции» россиян на объявление частичной мобилизации + Минобороны и Минцифры РФ уточнили список тех, кто не подлежит частичной мобилизации + Военком Иркутской области Фуженко: Ограниченно годные тоже подлежат частичной мобилизации + В России объяснили, почему поздно продавать доллары + Песков: Полное содержание разговора моего сына с «военкоматом» не опубликовано + Песков: Правительство РФ скоро сообщит, кто получит отсрочку от частичной мобилизации
#Политика #Главное #Всегда актуально #В России #Частичная мобилизация в России
Подпишитесь