В Красноярском крае многодетная пара держала 13-летнюю дочь на цепи (фото)

29 сентября 2022, 09:15

В Минусинске девочку-подростка «воспитывали» в семье, посадив на цепь. Издевательства над ребенком продолжались с мая по июль, установила прокуратура Красноярского края.

«В целях „воспитания“ родители обматывали ногу 13-летней девочки цепью и пристегивали к трубе отопления», — сказано в сообщении.

Как именно прокуроры узнали о преступлении, не уточняется.

Всего у семьи, за которой ранее уже велся профилактический учет по причине пьянства отца и матери, шестеро детей, пятеро из которых несовершеннолетние.

Судя по фотографии, опубликованной надзорным ведомством, многодетная пара проживала в частном доме.

Родители стали фигурантами уголовных дел о незаконном лишении свободы и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. «Все дети изъяты из семьи и помещены в специализированное детское учреждение», — добавили в ведомстве.

Читайте также
+ Восьмилетняя девочка подала международный сигнал о помощи в эфире «Первого канала» + «Известия»: В Москве стали продавать квартиры с дисконтом в 20-60% + Спикер Госдумы предупредил состоящих на воинском учете россиян о запрете покидать место жительства во время мобилизации + Астрологи назвали знаки зодиака, которые охотно дают «бывшим» второй шанс + «Не думаю, что нынешняя парадоксальная ситуация продлится долго» + Москвичам рассказали, когда ждать первого снега + «Большая проблема для нас»: Песков рассказал об убытках России из-за аварий на «Северных потоках» + Спикер Госдумы предупредил о наказании для подписавших документ с осуждением РФ при пересечении границы + Посольство США в Москве рекомендовало американцам немедленно покинуть Россию + Максим Шевченко. Кому выгодны диверсии на «Северном потоке»
#Главное #Происшествия #Всегда актуально #В России
Подпишитесь