Первый автомобиль Lada на бывшем заводе Nissan в Петербурге планируют выпустить уже в июне

Первый автомобиль Lada на бывшем заводе Nissan в Петербурге планируют выпустить уже в июне

1 апреля 2023, 10:24

Запуск производства автомобилей Lada на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге планируется на июнь. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов на заседании городского промышленного совета. Таким образом он подтвердил информацию «АвтоВАЗа» сообщавшего о намерени начать выпуск автомобилей под брендом Lada в Петербурге уже в мае–июне текущего года.

По словам Беглова, найдено несколько решений, которые позволят задействовать площади предприятий автопрома в Петербурге. «Там есть еще вопрос, но по двум основным заводам практически решены. Они начнут работать, я думаю, что в ближайшее время… В июне получим с конвейера первый автомобиль Lada», — сказал губернатор.

Вице-губернатор города Кирилл Поляков отметил, что выпуск автомобилей Lada на бывшем заводе Nissan в Петербурге ожидается в период проведения Петербургского международного экономического форума 14–17 июня.

Как сообщалось, автоконцерн Toyota с 14 ноября начал массовые сокращения на заводе в Санкт-Петербурге.

В июне прошлого года губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявлял, что производство на автомобильных заводах Toyota, а также Nissan и Hyundai (которые приостановили работу примерно в то же время) в Санкт-Петербурге будет возобновлено, как только восстановятся поставки комплектующих и оборудования.

#Экономика и бизнес #Всегда актуально #Бизнес #Петербург #Россия
Подпишитесь