Posted 1 июня 2023,, 18:07

Published 1 июня 2023,, 18:07

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

Губернатор Белгородской области сообщил о 12 раненых в Шебекинском округе за сутки

Губернатор Белгородской области сообщил о 12 раненых в Шебекинском округе за сутки

1 июня 2023, 18:07
Фото: Стоп-кадр видео

В результате артиллерийских обстрелов Шебекинского городского округа за сутки ранения получили 12 человек. Как заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Погибших нет.

Глава региона уточнил, что повреждения получили, в частности, четыре многоквартирных дома, 18 частных, три административных здания.

За минувшие сутки обстрелам подверглись и другие районы области. Так, в Белгородском районе зафиксировано пять прилетов по селу Щетиновка. В Борисовском районе обстреляно село Богун-Городок, в Валуйском горокруге зафиксировано 11 прилетов по селам Новопетровка и Карабаново. В Волоконовском районе по хутору Старый выпустили 17 снарядов, а в Грайворонском горокруге зафиксировано 57 прилетов. В Краснояружском районе под артиллерийский обстрел попало село Графовка.

Выпускники школ Шебекинского городского округа из-за обстрелов освобождены от экзаменов, решается вопрос о поступлении в вузы без них, ранее сообщил Гладков. «Доложил президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину о ситуации на границе. Принято решение, что школьники из Шебекинского городского округа сдавать экзамены не будут. Сейчас прорабатывается механизм, который позволит детям из Шебекинского округа поступить в вузы без экзаменов», — написал он в своем Telegram-канале.