Posted 18 марта 2021,, 12:52

Published 18 марта 2021,, 12:52

Modified 30 марта, 12:07

Updated 30 марта, 12:07

В Петербурге оставили в СИЗО обвиняемого в нападении на сотрудника ГИБДД на митинге

18 марта 2021, 12:52

Мужчина, обвиняемый в нападении на силовика на митинге в Петербурге, останется в СИЗО. Такое решение принял Октябрьский районный суд.

Под стражей Николай Девятый пробудет по 21 апреля.

«Вину признает. Против продления меры не возражал», — сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Николай Девятый участвовал в несанкционированном митинге 23 января в поддержку Алексея Навального. По данным следствия, мужчина разбросал металлические ограждения на Сенатской площади, подошел к сотруднику ГИБДД, собравшемуся поставить конструкции на место, ударил ногой и рукой по нему и пытался скрыться. Полицейский упал на асфальт и получил травмы. Девятого задержали в тот же день.

Возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Вменяется два эпизода.

Тем временем правоохранительные органы до сих пор не могут установить личность силовика, который на несогласованной акции ударил в живот женщину.

Читайте также
Получил судимость житель Владивостока, схвативший росгвардейца на январском митингеВ Петербурге участника митинга, поднявшего руку на росгвардейца, отправили в колонию-поселениеВ центр Петербурга по неизвестной причине стягивали силовиков (фото)«Это не полицейские»: в МВД объяснили, почему на силовиках, работающих на митингах, нет нагрудных знаковПетербургский суд отменил штраф, назначенный инвалиду по слуху за участие в митингеВ Петербурге суд прекратил дело о вандализме за надпись против ПутинаПропал силовик, который ударил в живот Маргариту Юдину во время протеста в Петербурге«Волновались, наверное»: Ройзман с интересом ожидает суда о претензиях по несуществующей статьеПетербургский суд принял первое дело о насилии, примененном в отношении росгвардейца на митинге в поддержку НавальногоСК счел законными действия росгвардейца, ударившего журналиста на акции протеста в Москве