Posted 11 ноября 2021,, 14:24

Published 11 ноября 2021,, 14:24

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Петербуржца, ударившего ножом на улице школьницу, отправят на принудительное психиатрическое лечение

11 ноября 2021, 14:24

В Петербурге завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство школьницы. Как сообщили в региональном управлении СК РФ, следователи вынесли постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении злоумышленника.

Напомним, инцидент произошел в мае 2021 года на Петроградской стороне. Борис Сенокосов атаковал с ножом 15-летнюю школьницу. Девочка выжила.

На суде, где решался вопрос о мере пресечения, Сенокосов заявил, что им руководила обида. Он принял несовершеннолетнюю за девочку, которая его оскорбила, но, «так как понял, что обознался и она не тот человек», убивать не стал и «просто» ткнул ножом.

«В результате проведения судебно-психиатрической экспертизы было установлено, что мужчина совершил запрещенное уголовным законом деяние в состоянии невменяемости, в настоящее время он также страдает психическим расстройством. Уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера в отношении мужчины направлено прокурору», — отметили в СК.