Posted 2 декабря 2021,, 09:57

Published 2 декабря 2021,, 09:57

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

В Петербурге таксист выстрелил в водителя из-за места на парковке

2 декабря 2021, 09:57

В Гатчинском районе Петербурга по горячим следам был задержан таксист, выстреливший из пускового устройства в другого водителя в ходе дорожного конфликта. Об этом сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Накануне около полудня в полицию обратился индивидуальный предприниматель, 33-летний житель Гатчинского района, который рассказал, что в Гатчине на Варшавском вокзале таксист выстрелил в него из оружия, попал в плечо, и в автомобиле загорелся коврик.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что конфликт между водителями возник из-за парковочного места. Неизвестный мужчина вышел из автомобиля «Рено Логан» и выстрелил в своего оппонента из пускового устройства «Сигнал охотника», попав ему в плечо. Снаряд срикошетил и попал на коврик, от чего тот и загорелся.

Подозреваемый был задержан по горячим следам. Им оказался 47-летний неработающий житель Гатчины, который ранее был неоднократно судим, в том числе за грабеж, мошенничество и хулиганство. У него изъяли пусковое устройство.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 213 ч. 2 УК РФ («Хулиганство»).