Posted 10 декабря 2021,, 15:15

Published 10 декабря 2021,, 15:15

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Выходные в Петербурге: рождественский парад, новогодняя ярмарка и акция помощи пожилым людям

10 декабря 2021, 15:15
Не забывайте в канун праздника о старших родственниках.

Морозной выдалась неделя в Петербурге, но в выходные ожидается потепление. На свежем воздухе в такую погоду все равно долго не погулять, а сидеть дома с праздничным настроением тоже не хочется. Чтобы вы не ломали голову, чем заняться в выходные, «Росбалт» вновь подготовил для вас подборку интересных мероприятий на ближайшую неделю!

Международный фестиваль «Рождественский парад»

Новый год все ближе и ближе. За окном сугробы, улицы города преображаются, и душа так и требует праздника. Новый год ждать еще три недели, но мы знаем способ поддержать праздничное настроение и сейчас!

С 4 по 15 декабря проходит международный фестиваль «Рождественский парад». Это один из старейших театральных фестивалей Санкт-Петербурга. Здесь получили свои первые награды известные актеры театра и кино, поэтому для вас это прекрасная возможность открыть для себя начинающих артистов, которые непременно скоро будут на афишах.

«Рождественский парад» — это современное нестандартное сценическое творчество, которое не укладывается в традиционную практику. Цель фестиваля — привлечь внимание зрителей и театральной общественности к экспериментальным работам новых театров.

Вход на фестиваль свободный, по предварительной регистрации. Не забывайте надевать маски. Афишу мероприятия и подробную информацию ищите в официальной группе «ВКонтакте» (https://vk.com/parad_std20).

Акция «Подарим праздник дедушкам и бабушкам»

Новый год — волшебное время, которое любят люди всех возрастов без исключения. Дети ждут подарки под елкой от Деда Мороза, а взрослые обмениваются маленькими и большими презентами в Новый год. Кто не любит получать подарки? А как приятно что-то дарить близким и видеть радость!

К сожалению, есть люди, которых некому поздравить в Новый год. Это бабушки и дедушки, которые остались без помощи родственников. Чтобы порадовать их и заставить хоть на несколько мгновений забыть об одиночестве, предлагаем вам поучаствовать в доброй акции сбора подарков для пожилых людей.

К каждому празднику волонтеры собирают и отвозят подарки бабушкам и дедушкам в домах престарелых. До 26 декабря в Петербурге проходит сбор подарков и средств для пожилых людей. Чтобы стать участником, много не надо: собрать подарок, перевести деньги на счет или поехать вместе с волонтерами в дома престарелых, лично поздравить их и вручить подарки.

В определенное время у станций метро Петербурга волонтеры собирают подарки. Вы можете принести постельное белье, мягкие сладости, сувениры, носки, самодельные открытки и другие вещи, которые могли бы порадовать пенсионеров.
Под запретом находятся лекарства, стекло, скоропортящиеся продукты и вещи, бывшие в употребление. Приветствуется праздничная упаковка подарка!

Если вы хотите как следует погрузиться в работу, то можете и сами записаться добровольцем. А если же у вас нет времени, но есть желание порадовать бабушек и дедушек, то можете перевести деньги на счет, и волонтеры сами закупят подарки.

Такое маленькое и доброе дело может стать поводом радости нескольких пенсионеров! Новый год — время добра и радости, и у вас есть прекрасная возможность подарить кому-то это новогоднее чудо.

Список разрешенных подарков, места сбора и другие подробности смотрите в официальной группе «ВКонтакте» (https://vk.com/prazdnikdlyavse...).

Цикл семейных встреч «История тут»

Также ребята смогут сами сделать карту и повторить маршруты первооткрывателей!

Вход бесплатный по предварительной регистрации. На встречи не забывайте взять с собой ножницы и клей!

Зарегистрироваться можно по ссылке (https://oxtalibrary.timepad.ru...).

Ярмарка во «Дворе Гостинки»

На прошлой неделе мы вам рассказывали о ярмарке в «Пассаже», и за это время в Петербурге появилась еще одна новогодняя ярмарка! Если вы в поиске подарков или же просто хотите погрузиться в праздничную атмосферу и почувствовать новогоднее настроение, приглашаем вас на новогоднюю ярмарку во «Дворе Гостинки».

Среди большого выбора уникальных и оригинальных подарков вам точно что-то приглянется. На ярмарке вы найдете и елочные игрушки, и деликатесы к новогоднему столу, и необычнее сувениры, и многое другое.

Если вы вдруг проголодаетесь во время прогулки по торговым рядам, на ярмарке вы сможете попробовать вкусные и необычные блюда на уличном маркете. Вас ждут свежеиспеченные булочки, согревающие напитки и другие угощения.

Во «Дворе Гостинки» вы также можете насладиться шоу-программой с театральными выступлениями и постановками. Детей ждет сказочный домик Деда Мороза и контактный зоопарк.

Ярмарка будет проходить до 9 января без выходных.