Posted 19 января 2022,, 08:22

Published 19 января 2022,, 08:22

Modified 1 февраля, 16:59

Updated 1 февраля, 16:59

В Петербурге создадут тепловую карту по уборке снега

19 января 2022, 08:22

В петербургском Законодательном собрании создадут карту по уборке снега в городе. Такое заявление на первом заседании парламента в 2022 году сделал спикер Александр Бельский, передает корреспондент «Росбалта».

На карте разместят информацию об уборке территорий от снега и льда, отвечать за проект будет рабочая группа во главе с депутатом от «Новых людей» Дмитрием Павловым.

Бельский заявил, что депутаты должны решать проблемы на местах в своих округах и плотнее работать с жителями через общественные приемные.

По задумке тепловая карта должна ответить на вопросы горожан о том, какие органы власти и организации несут ответственность за конкретные земельные участки. Там же будут отмечаться проблемные точки. Карту подготовят на следующей неделе.

Александр Бельский также предложил заняться аналогичным проектом в области вывоза мусора.

Депутат Борис Вишневский идею подверг критике, заявив, что тепловая карта станет еще одним удручающим символом Петербурга. Парламентарий удивился, что от органов исполнительной власти не слышно публичных заявлений по снежной и мусорной проблемам. Вишневский предложил провести в парламенте на следующей неделе Правительственный час по этой теме, чтобы чиновники смогли объясниться перед общественностью.

О том, как мусорный коллапс Петербурга ушел в народные мемы, «Росбалт» рассказывал ранее.