Posted 9 февраля 2022,, 14:07

Published 9 февраля 2022,, 14:07

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

В Ленобласти осудили мужчину, убившего свою жену топором, к 9 с половиной годам тюрьмы

9 февраля 2022, 14:07

Всеволожский городской суд Ленинградской осудил Сергея Шпака, убившего свою жену топором, к 9 с половиной годам тюрьмы. Об этом сообщает прокуратура области.

«Судом уставлено, что в дневное время 11.11.2020 Шпак Сергей, вооружившись бесствольным пистолетом „ОСА“ и топором, явился по месту работы своей жены — к помещениям салона красоты, расположенного в здании торгового комплекса „Лидер“ в г. Всеволожске, где на почве личной неприязни прицельно выстрелил не менее трех раз из указанного пистолета в голову и туловище своей супруги, после падения которой на пол нанес ей не менее 12 ударов топором по голове и различным частям тела, что повлекло смерть последней на месте происшествия от комплекса полученных телесных повреждений», — сказано в сообщении ведомства.

«С учетом фактических обстоятельств дела, особой тяжести и общественной опасности совершенного преступления, суд приговорил убийцу к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении прокуратуры.

Также с преступника взыскали компенсацию морального вреда в пользу родного брата убитой, оформившего опеку над малолетним ребенком, оставшимся без матери, в размере 1 млн рублей.

Напомним, Шпака задержали по подозрению в жестоком убийстве супруги в ноябре 2020 года.