Петербург - все новости
15 февраля 2022, 10:31
443

Петербуржцам с антителами к COVID-19 разрешили посещать общественные места

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© CC0 Public Domain

Петербуржцам, получившим сертификаты об антителах к коронавирусу, позволили посещать общественные места и массовые мероприятия. Изменения внесены в «ковидное» постановление № 121.

С 21 февраля разрешено приходить в музеи, театры, кинотеатры, цирки, концертные залы, бассейны, фитнес-центры и объекты розничной торговли. Обладатели антител также смогут посещать торжественную регистрацию брака или рождения, массовые мероприятия и заселяться в пансионаты, санатории и другие учреждения лечения и отдыха.

Добавим, в сертификатах должно быть указано наличие антител — иммуноглобулинов G к возбудителю COVID-19.

В минувшие сутки в Петербурге заболеваемость резко упала до 11 тыс. 384 зараженных за день. Предыдущие пять дней фиксировали более 20 тыс. случаев.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене