Posted 16 мая 2022,, 10:11

Published 16 мая 2022,, 10:11

Modified 1 февраля, 18:16

Updated 1 февраля, 18:16

«Родина-мать не отпускала»: экс-мундеп Петербурга Уткина сообщила, что уехала из России

16 мая 2022, 10:11
По словам активистки, еще пять лет назад ни о каком отъезде не могло быть и речи.

Бывший муниципальный депутат Финляндского округа Петербурга Светлана Уткина уехала из России в Финляндию. Об этом она сообщила подписчикам в соцсетях.

«Ничего оригинального со мной не произошло, все банально и соответствует духу времени: какие-то мутные уголовные дела, бесконечные спам-атаки, дурацкие звонки с вопросами где я нахожусь… Да и сроки сейчас дают конские, два/три года еще можно было бы потянуть, но 10 явный перебор», — объяснила Уткина.

Экс-мундеп призналась, что еще пять лет назад ни о каком отъезде не могло быть и речи. По ее словам, выехать в Финляндию оказалось непросто, но подробностями активистка пока делиться не стала.

«О том, как проходила границу, как меня не выпускала родина-мать, что анекдотического предложила напоследок — расскажу в следующем посте. — пообещала Уткина. — Всех, кто остался на месте исторических грандиозных событий, уважаю и люблю».

Ранее «Росбалт» писал о том, что Уткина протестовала против строительства в парке Академика Сахарова.

Во время схода в парке Уткину задержали и отвезли в отдел полиции. Из отдела активистку отправили в больницу с переломом ноги.