Posted 8 августа 2022,, 14:49

Published 8 августа 2022,, 14:49

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

В Ленинградском зоопарке показали, как тигрица терзает коробку в поисках мяса (фото)

8 августа 2022, 14:49

В Ленинградском зоопарке изобретают все новые развлечения для питомцев, в том числе тигров. Сотрудники зоопарка опубликовали фотоисторию о том, как молодую тигрицу Виолу заставили искать сочное мясо в коробке.

На снимках видно, что кусок мяса положили в мешок, а мешок — в коробку, обвешанную яичными контейнерами и веревками. Заинтересовавшаяся диковинной конструкцией полосатая кошка вскоре раздирает ее в клочья в попытках добраться до вкусненького.

«Хищная красавица всегда с огромным энтузиазмом включается в игру и раздирает зубами и когтями пакеты, веревочки и коробки. Как и любая кошка!» — комментируют работники зоопарка.

14 августа в Ленинградском зоопарке можно понаблюдать за поведением Виолы вживую: в честь 157-летия организации сотрудники приготовили для гостей интересные программы кормления животных и тренинги. Полный распорядок дня зоопарка на воскресенье можно посмотреть по ссылке.

Напомним, 5 октября 2022 года тигрице Виоле исполнится два года. Амурского тигренка, родившегося в зоопарке Красноярского края, привезли в Северную столицу прошлым летом и поселили в большой вольер, примыкающий к обители старожила тигра Амадея. Подробнее о полосатой кошке «Росбалт» рассказывал ранее.