Posted 24 августа 2022,, 12:15

Published 24 августа 2022,, 12:15

Modified 1 февраля, 19:09

Updated 1 февраля, 19:09

«Фонтанка»: Звезда «Дома-2» Анастасия Кочервей могла утонуть в Финском заливе

24 августа 2022, 12:15
В руке у погибшей были зажаты ключи от автомобиля BMW.

Женщина, чье тело вытащили из канала в Красносельском районе Петербурга, могла утонуть в другом месте. Как сообщает «Фонтанка», проверяется версия о том, что пропавшую две недели назад звезду «Дома-2» Анастасию Кочервей обнаружили еще 14 августа в Дудергофском канале.

Для установления личности планируется ДНК-экспертиза. 14 августа в Дудергофском канале прохожие вытащили из воды тело женщины в одном нижнем белье и с татуировкой на спине в виде игральных карт, которой на вид 30–40 лет. В руке у погибшей были зажаты ключи от автомобиля BMW. В настоящее время машину ищут, а мать Анастасии Кочервей вызвали в Петербург на опознание.

Сотрудники Следственного комитета начали проверку по факту обнаружения в акватории Финского залива тела молодой женщины без внешних признаков насильственной смерти. В ведомстве отметили, что назначен ряд различных экспертиз, в том числе судебно-медицинская экспертиза для установления причин ее смерти.

Анастасия Кочервей прославилась после участия в проекте «Дом-2». Ранее сегодня, как писал «Росбалт», о ее гибели сообщила ее подруга Олеся Малибу.