Posted 15 марта 2023,, 06:18

Published 15 марта 2023,, 06:18

Modified 1 февраля, 19:58

Updated 1 февраля, 19:58

В Петербурге несколько пунктов выдачи Wildberries закрылись из-за забастовки сотрудников

В Петербурге несколько пунктов выдачи Wildberries закрылись из-за забастовки сотрудников

15 марта 2023, 06:18
Фото: CC0 Public Domain

Сотрудники нескольких пунктов выдачи заказов маркетплейса Wildberries отказались работать с клиентами из-за крупных штрафов от работодателя.

Как сообщает 78.ru, работники недовольны новой системой штрафов. «В связи с массовой забастовкой в стране, временно отказываем в обслуживании. До тех пор пока не удовлетворят наши требования и не вернут нашу заработную плату. Надеемся на ваше понимание», — говорится в записке на двери пункта выдачи заказов Wildberries в доме № 23/1 на Маршала Тухачевского.

По данным Lenta.ru, протесты начались из-за депремирования за брак в размере 20% от стоимости товаров. Потом руководство маркетплейса решило полностью оставить сотрудников без премий за подмену вещи, которая может прийти со склада. Оспорить это решение нельзя.

Спикер пресс-службы Wildberries Анфиса Ронжина пояснила, что некоторые недобросовестные покупатели или менеджеры пунктов выдачи заказов могут подменять товары, например, на дешевые аналоги или товары без маркировки. Чтобы этого не происходило, сотрудники должны проверять товар при возврате.

«Поэтому мы ввели дополнительную защиту наших продавцов от подмен. Ожидаем, что благодаря этим мерам доля мошенничеств снизится в несколько раз. Мы находимся с нашими партнёрами на связи — последняя онлайн-встреча закончилась буквально несколько часов назад. В то же время с „партнерами“, которые выбирают нецивилизованные формы диалога, угрожают представителям компании и предпринимают попытки сорвать работу офиса, сотрудничество может быть приостановлено в целях безопасности», —подчеркнули в пресс-службе маркетплейса.