Posted 24 февраля 2021,, 07:06

Published 24 февраля 2021,, 07:06

Modified 30 марта, 12:16

Updated 30 марта, 12:16

Медик рассказал, как справиться с синими кругами под глазами

24 февраля 2021, 07:06

Дерматолог и косметолог Станислав Арканников назвал способ избавиться от синяков под глазами. Эта проблема возникает у тех, кто долго напрягает зрительные нервы чтением, работой на компьютере, а также постоянно не высыпается и страдает от переутомления.

Чтобы сосуды не истончались и не лопались, образуя под органами зрения гематомы, по словам врача, нужно сменить ритм жизни. Как передает радио Sputnik, Арканников оговорился, что предлагает надежный, но далеко не быстрый метод.

«Это сигнал, что надо что-то поменять в жизни, — сказал доктор. — Тут надо убрать фактор перенапряжения, то есть ввести режим работы и отдыха, больше находиться на свежем воздухе и следить за тем, чтобы глаза получали отдых от компьютера».

А вот чтобы убрать портящие внешность пятна «как можно быстрее» (естественно, при переходе на новый, более здоровый темп жизни), потребуются, по заявлению специалиста, разнообразные кремы с кофеином. Это лишний раз доказывает, что наши бабушки и мамы были правы, когда прикладывали к усталым глазам ватные тампоны, смоченные чаем, или просто чайные пакетики.