Posted 2 марта 2021,, 13:50

Published 2 марта 2021,, 13:50

Modified 1 февраля, 04:15

Updated 1 февраля, 04:15

В Ярославле горожанин сам справился с затором, в котором встали 20 автобусов

2 марта 2021, 13:50

В Ярославле мужчина вызволил автомобилистов и пассажиров 20 автобусов, которые из-за сильного гололеда встали в заторе на улице Бабича.

Как сообщает YarNews, автомобили и маршрутные автобусы остановились, потому что не могли выбраться из ледяной колеи. Местный житель Вадим Вихарев увидел происходящее из окна своей квартиры и поспешил на помощь. Он взял на себя регулирование транспортным потоком. Вдохновленные Вадимом горожане присоединились к мужчине — так, один из них принес из дома ковер, чтобы подложить под колеса автомобилей, которые не могли выехать. Где в это время были сотрудники ГИБДД, не уточняется.

Во вторник с инициативным горожанином встретился мэр Ярославля Владимир Волков. Он поблагодарил Вадима за находчивость и сердечность

«Помогайте на дорогах окружающим, ведь иногда просто выйти из машины и подтолкнуть соседний авто займет одну минуту, а сколько хорошего настроения принесет водителю, который будет вам благодарен», — отметил Вадим Вихарев.

Между тем ситуация в городе лучше не становится. Горожане жалуются, что по улицам без риска для здоровья пройти невозможно. Жители требуют посыпать улицы песком или обработать другим антигололедным средством.

«Утром выезжали из дворов с Громова на Труфанова, бедные люди, бабушки не могут перейти дорогу, так как очень сколько, взобраться на тротуар через колею им просто невозможно!!! Ничего не посыпано, насыпи снега не убраны! А наш мэр только фотографируется, как он стариков поздравляет. Лицемерие полное! А по факту, выйдите на улицы, почистите дороги и тротуары, раз вы не можете организовать уборку улиц и дворов. Посмотрите, как те самые старики живут в реальной жизни», — пишут ярославцы в соцсетях.

Представитель ОНФ Игорь Ямщиков лично столкнулся с той же проблемой: «К сожалению, как таковой прогулки и не состоялось. Ибо идти ни по тротуару, ни по проезжей части не смог ни я, ни бедный собакен, у которого лапы просто разъехались, и передвигаться он не смог. Намедни в СМИ появилась фраза мэра Владимир Волков о том, что-де он „голову в песок не прячет“. А никто его в этом и не обвиняет, поскольку и песка-то на улицах нет!!!» — написал Игорь Ямщиков.